Новости

Рязанцам напомнят, что Герои живут рядом

Рязанцам напомнят, что Герои живут рядом
В феврале в СОШ №40 Рязани пройдёт месячник героико-патриотической работы и акция «Герои рядом», докладывает сайт горадминистрации. Всего в рамках месячника состоится более 50 мероприятий гражданско-патриотической, культурно-массовой и спортивной направленности.

Старт акции «Герои рядом» был дан 1 февраля. Педагоги, родители и Совет старшеклассников школы выступили с инициативой изготовить таблички с надписью «Здесь живёт ветеран Великой Отечественной войны» и разместить их на домах ветеранов, проживающих в Московском районе Рязани. Организаторы считают, что памятная табличка — это дань уважения к поколению победителей, признание их заслуг перед обществом и возможность сохранить память об участниках войны для молодого поколения.

— Подобная акция — это большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Ведь многие жители зачастую не знают, что по соседству с ними живёт ветеран войны, — этими словами замдиректора школы по воспитательной работе Наталья Лачина открыла табличку на улице Карла Маркса в доме ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Коршунова.

Директор школы Владимир Лагутин подчеркнул, что теперь любой рязанец, увидевший яркую табличку «Здесь живёт участник ВОВ», сможет поздравить ветерана, оказать ему посильную помощь, уделить внимание.

Организаторы отмечают, что пока изготовлено только шесть табличек, тем не менее, акция будет продолжена: у её инициаторов ещё много идей.

Читайте нас:
Поделиться: