Новости

Администрация Рязани требует с цирка более двух миллионов рублей и освобождение помещения

Администрация Рязани требует с цирка более двух миллионов рублей и освобождение помещения
На 29 февраля назначено судебное разбирательство по иску управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации Рязани к ФКП «Российская государственная цирковая компания» о взыскании задолженности и пеней за аренду и об освобождении нежилого помещения. Информация об этом размещена на сайте Арбитражного суда региона. В качестве ответчика в картотеке арбитражных дел указан Рязанский государственный цирк.

Управление земельных ресурсов и имущественных отношений администрации Рязани требует, чтобы цирк уплатил 1,860 миллиона рублей аренды за период с 1 июня по 30 ноября 2015 года, а также пени в размере 773,7 тысячи рублей.

О каком конкретно помещении, которое администрация города требует освободить, идёт речь, в заявлении управления не сказано. Суд обязал до 22 февраля администрации города уточнить этот момент. Однако напомним, что в 2014 году Рязанский цирк обращался в администрацию города и Рязгордуму с просьбой о снижении арендных платежей за здание общежития. Тогда же начальник управления земельных ресурсов и имущественных отношений Юлия Суслова отмечала, что ими была проведена проверка общежития, в результате которой выяснилось, что там проживают не только работники цирка. Фактически, подчёркивала тогда Суслова, оно работало в качестве гостиницы.

Читайте нас:
Поделиться: