Новости

В Москве завершилась работа первого дня XV съезда партии «Единая Россия»

В Москве завершилась работа первого дня XV съезда партии «Единая Россия»
В Москве проходит I этап XV съезда партии «Единая Россия», в котором принимает участие делегация Рязанской области. 5 февраля в рамках съезда работали десять дискуссионных площадок. Замдиректора по производственным вопросам ООО «Водосток» Владимир Голиков посетил секцию «Промышленное производство», на которой обсуждались вопросы промышленности и промышленной безопасности, ракетостроения, судостроения, малого и среднего бизнеса.
— Идея встречи одна — нужно растить кадры. Кадры, которые будут работать в промышленности, потому что кадры решают всё, — поделился Владимир Голиков с журналистами.

Заместитель главного врача рязанской Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александр Копейкин принял участие в работе секции «Здравоохранение», где были затронуты вопросы взаимодействия Фонда медицинского страхования с лечебными учреждениями, внедрения новых технологий в здравоохранение, были подняты темы кадровой политики, здоровья матери и ребёнка.

Особо Копейкин выделил выступление руководителя Центра практической медицины, профессора Сергея Бойцова, который затронул профилактическое направление в здравоохранении, очертив доступным языком, как вести себя в плане профилактики различных заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистых, метаболических, которые являются чумой XXI века.
— Было сказано, что гиподинамия, ведущая к ожирению, токсическое влияние алкоголя, курения — это оружие массового поражения. Но мы можем бороться с этим оружием формированием у населения потребности вести здоровый образ жизни, мотивацией к регулярной физической активности, отказу от вредных привычек. Это значительно снизит заболеваемость населения, но не в одночасье, а в ближайшем будущем, через 15–20 лет, — отметил Копейкин.

Делегат добавил, что личным примером старается показывать коллегам, что ведёт здоровый образ жизни. Александр Копейкин совершает утренние пробежки, лыжные прогулки, посещает бассейн, участвует в различных соревнованиях. Пользуясь случаем, он пригласил земляков 14 февраля на Лыжню России.

И.о. председателя регионального Совета сторонников Елена Волкова работала на секции «Социальная политика», где обсуждались темы повышения эффективности мер соцподдержки граждан пенсионного возраста, занятости населения и выполнения государством социальных обязательств. В частности, было сказано, что с 2016 года принято решение позволить использовать материнский капитал семьям, в которых есть дети-инвалиды, на приобретение средств реабилитации. Основная дискуссия развернулась по вопросу перехода к критериям нуждаемости: как определить эти критерии, как перераспределить высвободившиеся средства.
— Площадка была очень продуктивной. Коллеги из регионов высказали много предложений, исходя из собственного опыта. Будем пытаться привнести какие-то новшества и в Рязанской области, — сообщила Волкова.

Читайте нас:
Поделиться: