Новости

В Рязани сыграли легенды хоккея СССР и команда «Воинское братство»

В Рязани сыграли легенды хоккея СССР и команда «Воинское братство»
Во Дворце спорта «Олимпийский» 6 февраля прошёл товарищеский хоккейный матч между командой «Легенды хоккея СССР» и сборной ветеранов силовых структур «Воинское братство». Встреча прошла в рамках программы профилактики наркозависимости молодёжи «Будущее без наркотиков. Победа за нами!».

В составе команды «Легенды хоккея СССР» зрители увидели Александра Якушева (он, правда, в игре участия не принимал, но с командой приехал), Сергея Макарова, Владимира и Александра Голиковых, Владимира Лутченко, Илью Бякина, Виктора Шалимова, вратаря Владимира Мышкина, Юрия Лебедева, Вячеслава Анисина, Ирека Гимаева и других звёзд советского хоккея. В составе «Воинского братства» сыграли офицеры наркоконтроля России (как действующие, так и в запасе), офицеры ФСБ, службы внешней разведки, Минобороны и других ведомств, фамилии которых большей части рязанских болельщиков не знакомы. В игре также приняла участие «великолепная шестёрка» рязанской команды РВВДКУ «ВДВ», играющей в чемпионате Рязанской области: Константин Сляжинский, Александр Найденов, Алексей Шестаков, Артём Кикучс, Николай Горбань и Николай Костагачев.

Перед началом игры болельщиков и участников приветствовали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, министр региональной безопасности Андрей Глазунов, начальник управления ФСКН Российской Федерации по Рязанской области Сергей Селин и другие почётные гости. Гимн России вживую исполнил один из участников матча — Заслуженный артист России Михаил Котляров. Символическое вбрасывание шайбы в игру произвела Татьяна Пыжонкова.

В матче превосходство «Легенд» ощущалось, но игра шла не в одни ворота. Игрокам «Воинского братства» явно не хватало мастерства, которое ещё осталось в пороховницах легенд хоккея. Первый период завершился со счётом 5:0 в пользу легендарных хоккеистов. Во втором ««Воинскому братству» удалось размочить счёт. Первые две шайбы забросили рязанские десантники, которые и в матче играли в форме своей команды «ВДВ». В итоге, игра завершилась со счётом 8:4 в пользу «Легенд». Послематчевые буллиты также успешней исполнили ветераны хоккея СССР — 4:2.

После игры призы получили оба соперника.

Читайте нас:
Поделиться: