Рязанский «Элекс-Фаворит» в Шилово сыграл вничью с «Мытищами»

МФК «Элекс-Фаворит» 6 февраля в Шиловском ФСК «Арена» провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги (дивизион «Центр») с командой «Мытищи». По информации пресс-слубы рязанского клуба, встреча началась с приятного момента — начальник отдела по делам молодёжи и спорту администрации Шиловского района Надежда Чиенёва и директор ФСК «Арена» Олег Яковлев вручили подарки именинникам. День рождения в день игры отмечали уроженец Шилова Михаил Лушников и капитан «Мытищ» Дмитрий Мосякин.

Начало самой игры также порадовало многочисленных болельщиков — «Элекс-Фаворит» начисто переиграл соперника. Счёт был открыт уже на второйй минуте, когда после паса Алексея Петухова Иарзани Сафоян без помех расстрелял ворота соперников с двух метров. Затем он же забил второй мяч, после чего свой первый гол в составе рязанской команды забил Максим Истомин. После этого был ещё один гол Сафояна и точный удар Максима Куликова после великолепного розыгрыша штрафного. К 16-й минуте рязанцы вели 5:0, сделав хорошую заявку на победу в матче, тем более, что «Мытищи» за это время не создали у ворот Алексея Казарина ни одного опасного момента.

Гости, которым терять было нечего, заменили вратаря на пятого полевого игрока и ход матча перевернулся с ног на голову. «Мытищи», за которые играют футболисты, выступавшие не только в Суперлиге, но и за сборную России, прекрасно умеют разыгрывать лишнего, что и доказали. Правда, первый гол в наши ворота был забит, когда гости играли вчетвером. В начале второго тайма гости вновь играли впятером, и сразу же за это поплатились — Истомин прошёл по флангу и отправил мяч в ворота. Но это был лишь один момент — в основном мяч контролировали футболисты «Мытищ».

После полученного в первом тайме удара по голове не смог продолжить встречу Алексей Казарин. В ворота встал Геннадий Гарагуля, но и ему не удалось ничего поделать с соперниками, которые разыгрывали мяч до верного. Один из мячей в ворота «Элекса-Фаворита» записан на его счёт — после плотного удара мяч попал в перекладину, затем в голову вратарю, после чего закатился в ворота. К 38-й минуте гости сравняли счёт — 6:6. После этого уже хозяева стали регулярно выпускать пятого полевого игрока вместо голкипера. Эта тактика себя почти оправдала — за две минуты до конца рязанцы создали неплохой задел — 9:7. К сожалению, удержать это преимущество не удалось — последний гол в этой встрече был забит за 25 секунд до конца. В итоге, матч закончился вничью — 9:9.