Новости

В Рязани подвели итоги XV съезда партии «Единая Россия»

В Рязани подвели итоги XV съезда партии «Единая Россия»
8 февраля в региональной общественной приёмной «Единой России» на пресс-конференции подвели итоги XV съезда партии, который прошёл в Москве 5 и 6 февраля. С журналистами пообщались участники делегации — секретарь регионального отделения партии, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководитель региональной общественной приёмной партии, депутат Рязоблдумы Татьяна Панфилова и секретарь первичного отделения партии Железнодорожного района Рязани, заместитель главного врача БСМП города Александр Копейкин.

Аркадий Фомин озвучил основные партийные решения съезда, основой которого стал вопрос проведения избирательной кампании по выборам депутатов в Госдуму седьмого созыва. На съезде было утверждено положение о проведении общефедерального предварительного голосования. На съезде был сформирован и утверждён состав федерального организационного комитета, проведена ротация руководящих органов партии, обновился Высший и Генеральный советы партии.
— Можно сказать, что именно съезд стал отправной точкой кампании по отбору кандидатов от «Единой России» на предстоящие выборы, — отметил Фомин.

О том, что ляжет в основу работы над предвыборной программой партии, рассказала Татьяна Панфилова. Она напомнила, что выступление лидера партии, премьер-министра Дмитрия Медведева предваряла работа дискуссионных площадок, предложения и пожелания с которых он включил в тезисы выступления.
— В числе приоритетных — адресная поддержка малообеспеченных россиян, многодетных семей, инвалидов, решение проблем здравоохранения и образования. Будет уделено внимание решению вопросов в сфере ЖКХ и занятости населения. В экономике будет выбран курс на развитие промышленности, поддержку конкурентно способных отраслей и программ по импортозамещению, — подчеркнула Панфилова.

В свою очередь Аркадий Фомин заявил, говоря о проведении предварительного голосования, что партия не боится острой внутрипартийной борьбы. Напротив, по его словам, создаются условия и равные возможности для всех кандидатов.
— Для того, чтобы борьба проходила в рамках этических норм, мы предлагаем всем участникам предварительного голосования подписать меморандум, в соответствии с которым каждый обязуется не дискредитировать партию, вести честную борьбу, — пояснил Фомин.

9 февраля на заседании регионального политического совета будет принято решение о формировании регионального организационного комитета, первое заседание которого пройдёт в ближайшее время. Все кандидаты, желающие принять участие в предварительном голосовании «Единой России» перед парламентскими выборами, будут иметь два месяца на подачу заявлений и регистрацию. Старт будет дан 15 февраля.

В свою очередь Александр Копейкин сообщил, что был участником праймериз перед выборами депутатов Рязанской областной Думы и признался, что приобрёл колоссальный опыт. Он сообщил, что серьёзно обдумывает своё участие в предварительном голосовании на выборах в Госдуму.

Как раз-таки для желающих принять участие в праймериз, но не имеющих опыта, работает общефедеральный онлайн-проект «Кандидат». На сайте проекта доступны лекции, в том числе по проведению дебатов.

Читайте нас:
Поделиться: