Новости

Юному рязанцу помогли с покупкой устройства для долгосрочной реабилитации

Юному рязанцу помогли с покупкой устройства для долгосрочной реабилитации
Юный рязанец Игорь, участник программы «Здоровый ребёнок», получил многофункциональное устройство «Далматинчик» пневматик благодаря помощи фонда «ДетскиеДомики». Сбор частных пожертвований для необходимого реабилитационного оборудования фонд успешно провёл на основании обращения мамы мальчика с просьбой о помощи.

Игорь появился на свет раньше времени, на 27-й неделе беременности, весом всего 990 граммов. После 2,5 месяца выхаживания стало очевидно, что проблем со здоровьем не избежать. В год поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. После многочисленных курсов лечения пятилетний малыш многому научился: держать голову, переворачиваться, ползать по-пластунски, стоять на четвереньках. Мама Игоря не теряла надежды научить сына ходить самостоятельно. И теперь, благодаря новому реабилитационному оборудованию её цель станет ещё доступнее.

«Далматинчик» широко используется в долгосрочной реабилитации детей. Устройство выполняет функцию реабилитационного кресла для предварительной адаптации пациента в положении сидя, функцию статического вертикализатора для дальнейшей реабилитации, а также функцию кушетки. Благодаря аппарату Игорь сможет укрепить мышцы, а вертикализация улучшит кровообращение и работу внутренних органов, подготовит тело к ходьбе. В положении сидя — фиксация и удобный столик освободят руки для творчества и учебы. Кроме того, тренажёр имеет детский дизайн, что поможет маленькому пациенту расслабиться и чувствовать себя уютно.

Фонд «ДетскиеДомики», Игорь и его семья благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи и перечислил пожертвования в пользу ребёнка.

Читайте нас:
Поделиться: