Новости

В Шиловском районе прошёл День зимних видов спорта

В Шиловском районе прошёл День зимних видов спорта
По информации отдела по делам молодёжи спорту администрации Шиловского района, 6 февраля в муниципальном образовании прошёл День зимних видов спорта. Старт празднику дали соревнования по лыжным гонкам среди учащихся пятых–шестых классов Шиловской средней школой №2. Победителей и призёров состязаний ждал приятный сюрприз: спортивные награды они получили из рук двукратной Паралимпийской чемпионки, Заслуженного мастера спорта России Светланы Коноваловой.

Затем в ФСК «Арена» прошёл «Олимпийский урок», в ходе которого школьники говорили о зимних видах спорта, своих спортивных достижениях и известных спортсменах-земляках. Гостем встречи стала триумфатор зимних Паралимпийских Игр в Сочи-2014 Светлана Коновалова. В ходе урока шиловцам удалось связаться по телефону с Олимпийской чемпионкой-1960 в лыжных гонках Марией Гусаковой. В тот день — 6 февраля — уроженка села Тимошкино отмечала свой 85-й день рождения. Участники «Олимпийского урока» в один голос поздравили землячку с юбилеем. Мария Ивановна была несказанно рада тому, что её помнят и чтят на малой Родине, призвала всех заниматься физической культурой и спортом. Затем Светлана Коновалова раздавала автографы и фотографировалась со всеми желающими. К Паралимпийской чемпионке выстроилась большая очередь.

По завершении встречи, все желающие могли сыграть со Светланой Коноваловой в настольный теннис. Паралимпийская чемпионка весьма виртуозно владея малой ракеткой, поочерёдно играла со школьниками. В этот же день в посёлке Лесной в товарищеском матче скрестили клюшки юные хоккеисты, а воспитанники лыжного отделения ДЮСШ «Арена» приняли участие в празднике под девизом: «На лыжню всей семьёй».

Читайте нас:
Поделиться: