Новости

Рязанская епархия запускает медиа-портал

Рязанская епархия запускает медиа-портал
8 февраля 2016 года под председательством главы Рязанской митрополии, митрополита Рязанского и Михайловского Марка состоялось ежегодное Епархиальное собрание, сообщает портал Рязанской епархии. Священнослужители, игумены и игумении монастырей, руководители епархиальных отделов и духовных школ города собрались в Рязанском Дворце молодёжи.

Мероприятие началось с оргвопросов, в частности, был пересмотрен и дополнен состав Епархиального Совета, отчёт о работе которого зачитал игумен Исаакий (Иванов). Также произошли изменения в составе Епархиального церковного суда. Решением собрания председателем Суда был избран игумен архимандрит Андрей (Крехов), его заместителем — игумен Лука (Степанов), секретарём — игумен Исаакий (Иванов), а судьями — протоиерей Димитрий Гольцев и протоиерей Геннадий Черкасов.

Затем данные о проделанной в 2015 году работе озвучили руководители духовных школ Рязани, деятельность которых, исходя из отчётов, динамично развивается, несмотря на некоторые трудности — например, нехватку мест в общежитии Рязанского епархиального женского духовного училища.

Митрополит Марк кратко остановился на изменениях в ряде аспектов жизни епархии. В частности, преобразования коснулись епархиальных СМИ: изменился формат газет «Благовест» и «Рязань Православная», которая теперь будет носить название «Логос». С таким же названием в ближайшее время начнет функционировать медиа-портал епархии в интернете, где будут собраны самые интересные и актуальные материалы по жизни Церкви в Рязани и области. Кроме того, увеличено время вещания Рязанского епархиального радио, в том числе за счёт нового утреннего эфира.

Завершая мероприятие рязанский митрополит подвёл итоги и дал рекомендации по работе руководителям отделов, а также настоятелям храмов по организации приходской жизни.

Читайте нас:
Поделиться: