В Рязани соревновались самбисты спортобщества профсоюзов

В СДЮСШОР по самбо и дзюдо 6-7 февраля прошли соревнования чемпионата и первенства Центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по самбо, посвящённые памяти Анатолия Харлампиева. На церемонии торжественного открытия турнира его участников, судей, зрителей приветствовали почётный председатель областной федерации самбо, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, основоположник самбо в Рязанской области Виктор Модестов и мастер спорта СССР, заслуженный тренер, один из основоположников самбо в нашем регионе области Николай Никитин.

В первый день соревнований на ковёр вышли юниоры 1996-1997 годов рождения. Рязанцы в этой возрастной группе завоевали девять медалей: четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.

Победителями первенства ФСО «Россия» в своих весовых категориях стали наши воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Олег Крутинь (52 килограмма), Даниил Епифанцев (57 килограммов), а так же Сергей Пантелеев (62 килограмма, СДЮСШОР «Родной край – Спорт») и Никита Шестаков (90 килограммов, РВВДКУ).

Во второй день соревнований за награды боролись мужчины. Чемпионат ФСО «Россия» - отборочный старт для участия в чемпионате страны, который пройдёт в марте в подмосковных Химках.

Победителями чемпионата спортобщества профсоюзов-2016 в весовых категориях стали:
52 килограмма – Андрей Савин (Тула)
57 килограммов – Толобек Бекетов (Москва)
62 килограмма – Руслан Холтобин (Рязань, СДЮСШОР «Родной край –Спорт»)
68 килограммов – Павел Лагвёнкин (Рязань, СДЮСШОР «Родной край –Спорт»)
74 килограмма – Александр Сарайкин (Рязань, СДЮСШОР «Родной край –Спорт»)
82 килограмма – Владимир Хлопецкий (Москва)
90 килограммов – Виктор Осипенко (Брянск)
100 килограммов – Дмитрий Грачёв (Ярославль)
свыше 100 килограммов – Артём Осипенко (Брянск).

Рязанские самбисты завоевали десять медалей чемпионата: три золотые, две серебряные и пять бронзовых. Руслан Холтобин, Павел Лагвёнкин и Александр Сарайкин вместе с золотыми медалями завоевали право принять участие в чемпионате России.