Новости

Поисковики нашли имена рязанцев, погибших в концлагере под Нюрнбергом

Поисковики нашли имена рязанцев, погибших в концлагере под Нюрнбергом
Поисковикам удалось найти имена солдат Красной Армии, которые были призваны из Рязанской области, а затем погибли в концлагере недалеко от Нюрнберга, пишут«Рязанские ведомости». До этого бойцы официально считались пропавшими без вести. Работу по прояснению судеб попавших в плен солдат и офицеров ведут школьники, которые занимаются в Рязанском центре детско-юношеского туризма и краеведения. Во главу угла ставится поиск ныне здравствующих родственников военнослужащих. Поисковики надеются, что при помощи широкой публикации их удастся найти.

На текущий момент найдено восемь имён: Василий Емельянович Асташов из Рязани, Ермолай Михайлович Бакленев со станции Дубрава Горловского района Рязанской области (на момент 1941 года), Андрей Данилович Березинский 1916 г.р из деревни Турлатово, Николай Николаевич Грибков 1913 г.р. из Михайлова, Филипп Иванович Егоркин 1908 г.р. из деревни Дубровка Шиловского района, Сергей Александрович Перемолотов 1918 г. р. из деревни Фофаново Ряжского района, Василий Петрович Савкин из села Казинка Касимовского района, а также Илья Дмитриевич Трухачев из села Чуриловка Ухоловского района.

Те, кто узнал в списке своего родственника или просто обладает информацией по теме, могут связаться с поисковой организацией по телефону (4912) 98-34-52.

Читайте нас:
Поделиться: