Новости

Экипаж ДПС поймал в Соколовке нетрезвых угонщиков

Экипаж ДПС поймал в Соколовке нетрезвых угонщиков
Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Рязани поймали пьяных угонщиков ВАЗ-2106. Так, ночью 7 февраля экипаж лейтенанта полиции Вадима Романова следовал по маршруту патрулирования по посёлку Соколовка. На улице Восточный промузел стражи порядка приметили подозрительный манёвр встречной «шестёрки», которая резко ушла на боковую дорогу, заметив полицейских. Инспекторы ДПС решили проверить подозрительное авто, свернули за ним и вскоре блокировали его на узкой дороге.

Полицейский подошёл к водительской двери автомобиля, представился и сразу же заметил: часть стекла водительской двери разбита, замок зажигания разломан, а от водителя исходит запах спиртного. Произнеся нескольких дежурных фраз, инспектор ДПС попросил водителя пройти к патрульному автомобилю, но тот вышел на обочину и попытался убежать, однако был сразу схвачен. Пассажира «шестёрки» с признаками алкогольного опьянения блокировали в автомобиле.

Оперативники, вызванные на место происшествия, установили, что задержанные 20 и 18-летние рязанцы — пьяны и причастны к угону автомобиля: порядка десяти минут назад они похитили его от дома владельца в Соколовке. Сильно нетрезвые рязанцы не смогли пояснить мотивов своих действий.

Читайте нас:
Поделиться: