Дмитрий Ракчеев завоевал бронзовую награду первенства России по лёгкой атлетике

Дмитрий Ракчеев (номер 10)
В Новочебоксарске (Чувашская республика) 8 февраля стартовали соревнования первенства Росси по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок (1997–1998 годов рождения). В состязаниях принимают участие и рязанские атлеты.

В первые два дня состязаний наши спортсмены завоевали одну награду первенства: бронзовую медаль в беге на 2000 метров с препятствиями добыл воспитанник скопинской ДЮСШ «Старт» (тренер-преподаватель Сергей Ефремов) и рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» (тренер-преподаватель Нина Куделина) Дмитрий Ракчеев. Скопинец — ныне курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России — показал результат 5 минут 46,57 секунды. Первенствовал в этом виде программы Кирилл Дятлов (Татарстан) — 5 минут 44,82 секунды. Вторым финишировал Роман Димич (Волгоградская область) — 5 минут 45,58 секунды.

В толкании ядра пятый результат (16 метров 31 сантиметр) показал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» (тренер Константин Турусов) Александр Негов. Спортсмен ныне выступает параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.
Победителем в этом виде состязаний стал Сергей Панчехин (Краснодарский край) — 19 метров 25 сантиметров.

В прыжках в длину Алексей Лукашин (СДЮСШОР «Юность») в квалификации с результатом 6 метров 74 сантиметра занял 16-е место и в финал не прошёл. «Проходным баллом» в дюжину сильнейших был результат 6 метров 84 сантиметра. Победитель в этом виде программы — Евгений Тимофеев (Самарская область) в финале прыгнул на 7 метров 55 сантиметров.

В беге на 800 метров воспитанник кораблинской ДЮСШ и рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Илья Кузнецов с результатом 1 минута 57,63 секунды занял 23-е место. В финале первым был Даниил Смольняковский (Ставропольский край) — 1 минута 52,39 секунды.