Новости

Председатель Рязоблизбиркома Галина Муравьёва уходит в отставку

Галина Муравьёва
Галина Муравьёва
Председатель избирательной комиссии Рязанской области Галина Муравьёва покидает пост по собственному желанию. 10 февраля она выступила с соответствующим заявлением для журналистов. Она уточнила, что подала заявление о досрочном прекращении полномочий члена Рязоблизбиркома 8 февраля. Заявление подано на имя губернатора, так как её назначал глава региона. Соответствующее постановление, по словам Муравьёвой, уже вышло и вступает в силу 9 марта.

Галина Муравьёва являлась председателем областной избирательной комиссии в течение 11 лет. Она отметила, что приняла решение об уходе в тот срок, который позволит не нарушить работу комиссии перед выборами в Госдуму РФ, которые пройдут в этом году. Решение об уходе Муравьёва объяснила двумя причинами: пенсионным возрастом и поступившим «достойным предложением» о работе в другой отрасли.

Нового члена областной избирательной комиссии назначит губернатор. Будет опубликовано объявление о сборе предложений по кандидатам. Процесс займёт не менее месяца. Выборы нового председателя состоятся после 9 марта тайным голосованием на заседании Рязоблизбиркома.

Читайте нас:
Поделиться: