Новости

Игрок БК «Рязань» признан самым ценным игроком 19-го тура Суперлиги

Фёдор Ключников
Фёдор Ключников
По информации пресс-службы БК «Рязань», защитник «зубров» Фёдор Ключников признан самым ценным игроком (MVP) 19-го тура российской баскетбольной Суперлиги по версии eurobasket.com.

MVP — это аббревиатура от английского Most Valuable Player — наиболее ценный игрок. Третье место у теперь уже экс-«рязанца», а ныне игрока питерского «Зенита» Никиты Баринова. В десятку лучших так же вошёл наш Драмир Зибиров.

Фёдор Ключников отличился в Екатеринбурге в матче с «Уралом». На счету 25-летнего защитника 24 очка, пять подборов и четыре голевые передачи, что помогло его команде обыграть хозяев со счётом 86:77. В том же матче обратили на себя показатели и других игроков БК «Рязань». Никита Баринов набрал 19 очков и семь подборов и стал третьим игроком тура по версии eurobasket.com, у Драмира Зибирова — 16 очков, два подбора, девять передач (девятое место).

В общем зачёте (он составляется по следующей схеме: за первое место — десять очков, за второе — девять очков и так далее, за десятое место — один балл), за которым пристально следят авторы блога, лидирует Владимир Белов («Купол-Родники»/«Спартак-Приморье») — 54 балла. Далее следуют балканские легионеры Никола Лепоевич («Университет-Югра») — 51 балл и Юре Шкифич (БК «Новосибирск») — 47 баллов.

У игроков БК «Рязань» Ильи Сыроватко — 35 баллов (восьмой показатель), Евгения Карпеко — 27 (11-й), Драмира Зибирова — 26 (12-й). В активе Фёдора Ключникова в общем зачёте 17 баллов (18-й показатель). Часть их он набрал, выступая за «Спартак-Приморье». Из состава «зубров» в десятку лучших по итогам тура также попадали Никита Баринов — восемь баллов, Александр Разумов — три балла и Валентин Юрчик — два балла.

Читайте нас:
Поделиться: