Новости

«Справедливая Россия» соберёт в Рязанской области подписи под обращением к правительству РФ

Сергей Пупков
Сергей Пупков
Председатель Рязанского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Пупков на пресс-конференции 10 февраля рассказал о всероссийской акции, начатой партией во всех регионах страны. Аналогичные встречи с журналистами прошли одновременно в 75 субъектах. Спикеры обнародовали открытое обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

По словам Сергея Пупкова, в обращении партия обозначила свои требования: немедленной отмены «несправедливой системы поборов» на капитальный ремонт, полной отмены транспортного налога и возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до восьми соток.

Он добавил, что часть обозначенных вопросов находится в компетенции регионов, но субъекты не спешат их решать. В частности, регионы так и не отказались от транспортного налога, хотя введён акциз на бензин. Выполнение этого взятого ранее властью на себя обязательства, по мнению Сергея Пупкова, ведёт к претензиям со стороны федерального министерства финансов, которое настаивает на максимальном полном сборе налогов на территориях и может снизить уровень финансирования из общероссийской казны.
— Вопрос надо решать на федеральном уровне, чтобы не подталкивать регионы на противостояние с минфином, — подчеркнул Сергей Пупков.

Справедливороссы намерены собрать десять миллионов подписей под обращением в главе кабмина. Сергей Пупков уточнил, что ранее рязанцы принимали участие в подобных акциях, проявив свою активность. В прошлом году более миллиона россиян подписались под обращением о несправедливости сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Доля Рязанской области в этом мнении составила 70 тысяч подписей, отметил Сергей Пупков.

Читайте нас:
Поделиться: