Новости

Три рязанские «десантницы» в составе сборной России сыграют на турнире в Португалии

Три рязанские «десантницы» в составе сборной России сыграют на турнире в Португалии
По информации РФС, в Португалии со 2 по 9 марта пройдёт традиционный международный турнир по футболу среди женских национальных сборных «Кубок Алгарве». В престижнейших соревнованиях, которые регулярно проводятся с 1994 года, примут участие восемь команд, в том числе сборная России. В составе нашей дружины на турнир заявлены три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — Ксения Цыбутович, Елена Медведь и Елена Данилова.

Для подготовке к турниру «Кубок Алгарве» тренерский штаб во главе с Еленой Фоминой вызвал в сборную 23 футболистки: вратари: Юлия Гриченко, Эльвира Тодуа (обе — «Россиянка»), Елена Кочнева («Звезда-2005»); защитники: Юлия Гордеева («Чертаново»), Екатерина Дмитренко, Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова (все — «Россиянка»), Любовь Кипяткова, Дарья Макаренко (обе — «Звезда-2005»), Елена Медведь, Ксения Цыбутович (обе — «Рязань-ВДВ»); полузащитники: Елена Костарева («Кубаночка»), Олеся Машина, Елена Морозова, Екатерина Сочнева, Елена Терехова (все — «Россиянка»), Анастасия Поздеева («Звезда-2005»); нападающие: Елена Данилова («Рязань-ВДВ»), Олеся Курочкина, Екатерина Пантюхина (обе — «Звезда-2005»), Надежда Смирнова, Анна Чоловяга (обе — «Россиянка»), Маргарита Черномырдина («Чертаново»).

Состав групп:
группа «А»: Дания, Канада, Исландия, Бельгия
группа «В»: Россия, Бразилия, Новая Зеландия, Португалия.

— Команда собирается 25 февраля в Новогорске. Тренируемся на «Родине», а ночью вылетаем в Португалию. Там будем тренироваться в двухразовом режиме. Российская команда уже участвовала в этом турнире в 2013 году, но тогда мы выступали в отдельной группе и могли бороться максимум за девятое место. В этот раз все соперники в равных условиях: каждый может рассчитывать на победу в турнире. Оппоненты очень серьёзные. Что говорить, если бразильянки в рейтинге ФИФА занимают седьмое место, а Новая Зеландия — шестнадцатое. С Бразилией мы играли на Универсиаде и обыграли её 1:0. Понятно, что там была сборная студенток, но всё равно тот успех должен добавить нам уверенности. С Новой Зеландией мы в 2011 году встречались в товарищеском матче и победили 3:1, причём я тогда выходила на поле. С Португалией наша команда встречалась в рамках «Кубка Алгарве» в 2013 году и взяла верх со счётом 3:1. Правда, все вышеперечисленные матчи складывались для россиянок очень непросто, — говорит главный тренер женской национальной сборной России Елена Фомина.

Расписание встреч сборной России:
2 марта: Португалия — Россия
4 марта: Новая Зеландия — Россия
7 марта: Бразилия — Россия
9 марта: матчи за первое–восьмое места.

Согласно регламента турнира, сборные, занявшие первые места в своих группах, сыграют матч за чемпионский титул, занявшие вторые места поборются за третье место, третьи — за пятое, а четвёртые — за седьмое.

Читайте нас:
Поделиться: