Новости

Рязанские школьники приняли участие в старте социальной акции «Добрый полицейский»

Рязанские школьники приняли участие в старте социальной акции «Добрый полицейский»
Старшклассники рязанской школы №39 посетили отдел полиции №3 Рязани. С этой встречи в городе стартовала социальная акция «Добрый полицейский», организованная при содействии Общественного совета при региональном УМВД. В рамках мероприятий запланировано до конца учебного года провести 16 экскурсий для учащихся в подразделениях полиции.

В отделе полиции №3 перед школьниками выступили эксперт-криминалист, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних, инспектор ГИБДД и участковый уполномоченный полиции. Стражи порядка рассказали об особенностях своей службы, предостерегли ребят от совершения противоправных действий и дали рекомендации как не стать жертвой преступления.

Школьники задавали много вопросов и было видно, что встреча с представителями разных полицейских специальностей носила не только профилактический или ознакомительных характер. Было заметно — некоторые подростки всерьёз задумались о поступлении на службу в полицию. Собираясь домой, школьники поблагодарили стражей порядка за интересную экскурсию и пожелали полицейским спокойного дежурства.

Читайте нас:
Поделиться: