Новости

В рязанском колледже электроники открылись две новые химические лаборатории

В рязанском колледже электроники открылись две новые химические лаборатории
11 февраля в корпусе рязанского колледжа электроники, расположенном на улице Бирюзова, где более 75 студентов получают образование по специальности «Технология нефти и газа», открылись две новые лаборатории. Первая — лаборатория «Органической и аналитической химии, физической и коллоидной химии» стоимостью 1,5 миллиона рублей — была оборудована за счёт внебюджетных средств колледжа. Вторая — лаборатория «Химии и технологии нефти и газа, технического анализа и контроля производства» общей стоимостью также 1,5 миллиона рублей — была создана на спонсорские средства АО «РНПК».

— Вы выбираете профессию, которая востребована на рынке труда в Рязанской области и в РФ, — обратилась к студентам колледжа на церемонии открытия лаборатории заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина. — Обучение в средних специальных учебных заведениях — это тренд нашего времени. Современные лаборатории, которые помог обустроить завод — это очень важно — чтобы вас в дальнейшем не переучивали на работе, чтобы вы уже умели работать на этом оборудовании.

— За последние годы уровень развития промышленных предприятий поднялся очень сильно. К сожалению, материально-техническая база наших учреждений отстаёт. Поэтому когда открываются такие лаборатории, очень приятно, поскольку студенты получают современные условия для обучения, — сказала министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина.

Генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов также отметил, что оборудование новых лабораторий колледжа полностью соответствует тем нормам и стандартам, которые применяются в лабораториях нефтезавода.

Читайте нас:
Поделиться: