Наталья Матвеева была седьмой на Этапе Кубка мира в Стокгольме

Наталья Матвеева
В столице Швеции Стокгольме 11 февраля прошли соревнования этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам — спринте классическим стилем. В составе сборной России в этой гонке выступила спортсменка рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

По информации федерации лыжного спорта России, в квалификации Наталья показала седьмое время — после трёх норвежек и трёх шведок. Это был лучший результат среди россиянок. В тридцатку сильнейших, которая продолжила борьбу в основных соревнованиях, вошли также наши Полина Ковалёва (14-я), Юлия Белорукова (22-я), Елена Соболева (23-я), Дарья Веденина (27-я) и Евгения Шаповалова (28-я). Самые быстрые секунды в квалификации показала норвежка Майкен Касперсен Фалла.

В основных соревнованиях Наталья Матвеева заняла седьмое место, не сумев пробиться в финал. В решающий заезд из россиянок вышла только Евгения Шаповалова, которая финишировав последней, заняла итоговое шестое место. Победила Майкен Касперсен Фалла, второй была Ингвилд Флюгстад Оестберг (обе — Норвегия), третьей — Стина Нильсон (Швеция).

У мужчин победу на этапе одержал россиянин Никита Крюков. Второе место занял Оле Виген Хаттестад, третье Петер Нортуг (оба — Норвегия).