Новости

Клепиковская полиция нашла браконьера, убившего лося

Клепиковская полиция нашла браконьера, убившего лося
Клепиковские полицейские совместно с инспекторами охотничьего надзора регионального Управления по надзору и охране животного мира обнаружили факт незаконной охоты на лося в мещёрских лесах, пишет сайт регионального УМВД.

Так, охотоведы проводили регулярный объезд маршрутов и обнаружили в чаще леса след чужого снегохода. Стражи леса проехали по следу и вскоре нашили рядом с ним цепочку капелек крови. Кровавый след вывел охотоведов к месту разделки незаконной добычи, где были обнаружены шкура и внутренности лося. О запланированном выезде на охоту не сообщалось, да и в эти дни охота на лосей запрещена. Вызванные на место сотрудники полиции нашли гильзы от охотничьих патронов на месте происшествия..

Благодаря помощи местных жителей стражи порядка узнали, что к незаконному отстрелу животного причастен 40-летний рязанец, недавно приехавший в Спас-Клепики. Мужчину нашли и установили, что он ходил на охоту, не оформив необходимой лицензии, которую он всё равно не смог бы получить — в феврале охота на лося запрещена.


Читайте нас:
Поделиться: