Новости

Рязанские уникумы показали свои таланты

Рязанские уникумы показали свои таланты
18 февраля в залах рязанской картинной галереи «Артрум» прошла презентация выставки работ участников Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» и XI Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!». Оба проекта проводятся под патронатом министерства культуры Рязанской области. Зрители могут взглянуть на лучшие рисунки и панно, представленные на региональных этапах этих конкурсов. В залах галереи экспонируется более семидесяти работ учеников школ Зонального методического объединения №4.

Как отмечают организаторы, интерес к конкурсам год от года растёт, увеличивается число участников, которыми могут стать дети в возрасте от 10 до 16 лет из числа воспитанников детских художественных школ и художественных отделений школ искусств области. Каждый проект имеет несколько номинаций и предоставляет полную свободу в выборе материалов и проявлении фантазии для юных участников. Так, среди работ можно увидеть живопись гуашью и акварелью, рисунки пастелью, тушью и цветными карандашами, батик и даже картины из войлока.

Особенный интерес представляют выполненные в традициях русского декоративно-прикладного искусства работы Екатерины Левченко, ставшей финалисткой Всероссийского фестиваля «Уникум» 2015 года.

Выставка открыта для просмотра до 18 марта. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: