Новости

В Рязани открылась выставка вышивки, живописи и акварелей Марины Ибрагимовой

В Рязани открылась выставка вышивки, живописи и акварелей Марины Ибрагимовой
18 февраля в больших выставочных залах Музея истории молодёжного движения Рязани состоялось торжественное открытие персональной выставки Марины Ибрагимовой «Вышивка, живопись, акварель».

Член Рязанского союза художников, выпускница Рязанского художественного училища, Марина Ибрагимова является постоянным участником союзных выставок в нашем городе, её работы хранятся в местном художественном музее, музее-заповеднике Сергея Есенина и многих частных коллекциях. Широкому зрителю художница известна, прежде всего, как мастер декоративно-прикладного искусства, в частности, вышивки. Её полотенца, скатерти и салфетки специалисты оценивают как яркие авторские работы, выполненные с опорой на традицию. «Специалист и по образованию, и по призванию» — характеризует её заместитель директора Музея истории молодёжного движения Елена Графшина.

Однако на этот раз Ибрагимова несколько сменила амплуа, представив на суд публики свою акварель (которой занимается уже долгие годы) и совсем свежие работы маслом. И те, и другие картины тут же получили высокую оценку знатоков:
— Такой подход позволяет более цельно взглянуть на художника, узнать, чем он вдохновляется, — подчеркнула заместитель директора рязанского художественного музея Ирина Денисова. Сильный уровень новых работ отметил и член правления Рязанского союза художников Виктор Грушо-Новицкий.

Выставка открыта для просмотра до конца марта.

Читайте нас:
Поделиться: