Новости

Рязанские «десантницы» разлетелись по Европе



Семь футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ» вызваны в составы сборных команд России и Украины. По информации РФС, женская молодёжная сборная России, в состав которой призвана «десантница» Ксения Шахова, 24 февраля в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании провела товарищеский матч. В местечке Ла-Нусия в провинции Аликанте россиянки сыграли с действующим вице-чемпионом Европы U19 командой Испании. Матч завершился победой хозяек поля с минимальным счётом 1:0. Ксения Шахова вышла в стартовом составе российской молодёжки и играла до 57 минуты, после чего была заменена.
— Инициативой владела сборная Испании, однако мы не позволяли ей создавать опасные моменты. Единственный гол я пропустила нелепо. Испанки выносили мяч, который шёл ко мне. Я поскользнулась на выходе, а он залетел в ворота. Пропущенный гол нас не надломил. Мы предпринимали попытки пробить оборону соперника, но успехом они не увенчались. Второй тайм был посложнее. У нас было мало моментов для атак. В свою очередь, команда Испании много владела мячом, но забить ей больше не удалось, — рассказывает об игре вратарь женской молодёжной сборной России, капитан команды Елизавета Щербакова.

Ещё три рязанские «десантницы» — Ксения Цыбутович, Елена Медведь и Елена Данилова — призваны в состав национальной сборной России, которая примет участие в традиционном международном турнире по футболу среди женских национальных сборных «Кубок Алгарве». Он пройдёт в Португалии со 2 по 9 марта. Три футболистки «Рязани-ВДВ» — Екатерина Самсон, Ольга Басанская и Людмила Пекур — вошли в состав национальной сборной Украины, которая сыграет два матча отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года со сборными Албании (4 марта) и Греции (8 марта).

Читайте нас:
Поделиться: