Рязанские легкоатлеты завершили выступления на чемпионате России

Владимир Тихомиров
В Москве, в легкоатлетическом манеже ЦСКА, 25 февраля прошёл третий — заключительный — соревновательный день чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении. По информации Всероссийской федерации этого вида спорта, на дорожках и секторах манежа в заключительный день стартов выступили два рязанца.

Владимир Тихомиров в секторе для прыжков в длину с результатом 7 метров 41 сантиметр занял 13 место и в финал не попал. Проходным результатом для участия в состязаниях сильнейших были 7 метров 51 сантиметр. Чемпионом России 2016 года в помещении стал Василий Копейкин (Москва / Нижегородская область). Ему единственному их всех 28 участников состязаний удалось прыгнуть дальше восьми метров. Квалификацию он завершил с результатом 8 метров 08 сантиметров. В финале золото ему принёс прыжок на 8 метров 05 сантиметров.

Мария Быкова приняла участие во втором для себя виде программы этого чемпионата. В первый день состязаний рязанка выступала на дистанции 800 метров, где заняла 29 место среди 46 бегуний. На сей раз она соревновалась на дистанции 1500 метров, на старт которой вышла 31 спортсменка. С результатом 4 минуты 26,2 секунды Быкова заняла 19 место. Золотую награду чемпионата завоевала Елена Коробкина (Москва / Липецкая область) — 4 минуты 09,5 секунды.

После завершения соревнований судейская коллегия подвела итоги командного зачёта. Коллектив Рязанской области, набрав 17 очков, занял 11 место во Второй лиге чемпионата. Сильнейшими в этом дивизионе были липчане — 107 очков. Среди коллективов Суперлиги и Высшей лиги первенствовали дружины Москвы. В Первой лиге сильнейшими были легкоатлеты Тюменской области.