БК «Рязань» дома обыграл ижевский «Купол-Родники»

БК «Рязань» 27 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата Суперлиги (дивизион 1) по баскетболу среди мужских команд с клубом «Купол-Родники» (Ижевск).

Гости уступают хозяевам и в классе, и в положении в турнирной таблице, однако в начале встречи «зубры» показали игру, далёкую от своих лучших образцов. Впрочем, несмотря на частые ошибки и фолы, хозяевам паркета удавалось, благодаря индивидуальным вспышкам, удерживать преимущество в счёте, но 38:32 к большому перерыву — это были не те цифры, которые позволяли бы рассчитывать на игровое время попавшим в заявку молодым рязанцам Илье Мамонову и Ивану Коробейникову. Тут ещё и Валентин Юрчик заканчивал первую половину со льдом вместо мяча в руках — растирал икроножную мышцу.

К счастью, центровой вернулся на паркет и точным броском открыл третью четверть. Следом попал Драмир Зибиров, и отрыв стал двузначным. Затем «зубры» выдали ураганную четверть, выиграв её 29:11. Солировал Илья Сыроватко, разрывавший защиту своими проходами, параллельно приватизировав щит и сделав дюжину подборов в матче. С сиреной об окончании четверти баскетбольная сказка закончилась. Заключительный отрезок «зубры» проиграли 13:22. Благо запаса хватило для общей победы. В итоге, БК «Рязань» обыграл «Купол-Родники» со счётом 80:65.