Новости

Рязанские фигуристы победили на «малой зимней олимпиаде» в Архангельске

Юлия Ярыгина
Юлия Ярыгина
Рязанские фигуристы Юлия Ярыгина и Владислав Антонышев победили на Беломорских играх, прошедших в Архангельске 24–27 февраля. Эти соревнования нередко называют «малой зимней олимпиадой», проводятся они с 1962 года и входят в официальный календарь Министерства спорта Российской Федерации.

В этом году Беломорские игры оказались юбилейными, 50-ми по счету, и тем приятнее отметить, что в соревнованиях по фигурному катанию на высоте оказались рязанцы: Юлия Ярыгина и Владислав Антонышев приняли участие в турнире по программе кандидатов в мастера спорта среди девушек и юношей и оба вернулись домой с золотыми медалями. Также воспитанникам тренера Ларисы Мелковой вручили грамоты за подписью министра спорта России Виталия Мутко.

— Соревнования были очень престижными и представительными по составу, в разных разрядах выступили фигуристы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, сильные девочки из команды хозяев соревнований. Конечно, удалось не все запланированное с точки зрения техники исполнения, но в целом и Юля, и Влад лицом в грязь не ударили. Приятно видеть имена своих учеников на верхних строчках в самом сложном разряде — КМС, — прокомментировала тренер юных рязанцев.

13-летняя Юлия Ярыгина считает, что она и её товарищ по команде получили ценный опыт:
— Нам пришлось выходить на старт прямо в день приезда, но Лариса Николаевна поддержала нас, сказала, что мы хорошо готовы и должны бороться за самые высокие места.

Читайте нас:
Поделиться: