Магазин

Tele2: Абоненты в праздники говорили 515 миллионов минут

Tele2: Абоненты в праздники говорили 515 миллионов минут
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвёл итоги работы сети 8 марта и 23 февраля. В эти дни абоненты отправили свыше 156 миллионов сообщений и сделали 209 миллионов звонков.

В праздники активность клиентов Tele2 по сравнению с обычным днём традиционно возрастает. По количеству совершаемых звонков и отправляемых сообщений Международный женский день и День защитника Отечества можно сравнить с Новым годом. Как и в прошлом году, абоненты Tele2 предпочли праздничным сообщениям живое общение: в среднем они совершили три звонка продолжительностью по 2,5 минуты.
8 марта абоненты Tele2 сделали 111 миллионов звонков и отправили более 109 миллионов текстовых и мультимедийных сообщений. В День защитника Отечества число звонков превысило 97 миллионов, а количество SMS и MMS составило 47 миллионов. Общая продолжительность звонков за два праздника превысила 515 миллионов минут.

Абсолютными рекордсменами по количеству отправленных сообщений и совершенных звонков стали жители Челябинска и Иркутска: 8 марта и 23 февраля они разослали свыше 32 миллионов текстовых и мультимедийных сообщений и позвонили друзьям и родственникам более 26 миллионов раз.
Жители Рязанской области проявили высокую активность на праздники. Суммарно было совершено более 2 миллионов звонков и отправлено более 1 миллиона сообщений. При этом за 8 марта было отправлено в 2,5 раза больше SMS, чем за 23 февраля. Средняя длительность звонка за праздничные дни составила чуть более 6 минут.

Сеть Tele2 выдержала столь значительный рост нагрузки без сбоев. Это результат заблаговременной подготовки технической службы компании к увеличению активности абонентов в праздники, а также модернизации существующих и строительства новых объектов инфраструктуры.

Читайте нас:
Поделиться: