Рязанская «десантница» сыграла в победном матче российской молодёжки с румынками

Молодёжная сборная России по футболу
В Сочи 13 марта прошли матчи второго тура группового этапа международного футбольного турнира среди женских молодёжных сборных «Кубанская весна». В соревновании принимают участие восемь команд. В составе российской молодёжки в этих состязаниях играет полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Шахова.

Во втором туре, по информации РФС, команда России встречалась с румынками. Ксения Шахова вышла в стартовом составе нашей дружины и отыграла первый тайм. В этом матче рязанское участие одной Ксенией не ограничилось. В качестве главного судьи встречу обслуживала арбитр ФИФА рязанка Ксения Горячева. Оба соперника в первом туре одержали победы: наши девушки над японками — 3:0, румынки над командой Ирана — 4:3.

Первый тайм прошёл примерно в равной борьбе и порой напоминал качели. Румынки активно начали встречу, провели несколько неплохих атак, но наши футболистки справились с напором соперниц. Вскоре и наши девушки активизировались, создали несколько хороших моментов, чтобы открыть счёт, но сделали это только на 68-й минуте игры. Отличилась Марина Федорова. Этот гол был единственным в матче и принёс россиянкам победу со счётом 1:0.

Наша дружина провела матч в таком составе: Щербакова (капитан команды), Джиникашвили, Бизенкова (Чугай, 68), Волошина, Беспаликова (Машина, 41), Шведова, Чернова, Симановская, Шахова (Соколова, 41; Степанова, 63), Фёдорова, Андреева.

В другом матче в группе «А» команда Японии обыграла коллектив Ирана со счётом 2:0. Турнирная ситуация в нашей группе: Россия — шесть очков, Япония и Румяния — по три очка, Иран — ноль очков. Россиянки досрочно обеспечили себе выход в полуфинал. 15 марта наша молодёжка сыграет с командой Ирана.