Новости

Диана Арбенина подарит победителю проекта «Поколение М» гитару Гибсон

Диана Арбенина подарит победителю проекта «Поколение М» гитару Гибсон
15 марта в рамках проекта «Поколение М» компании МТС состоялась онлайн-пресс-конференция с лидером рок-группы «Ночные снайперы», ведущей мастер-классов благотворительного проекта «Поколение М» Дианой Арбениной. Диана рассказала о своём сотрудничестве с творческим проектом , объявила о новых конкурсах на портале проекта и открыла секрет, какой же специальный приз для детей-участников приготовила.

Диана также присоединилась к проекту в качестве мастера. Напомним, первая онлайн-конференция проекта прошла 10 марта, в ней участвовал художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

Роль Дианы Арбениной в проекте «Поколение М» — это мастер-классы игры на гитаре и лекции для студентов по современной русской литературе.
— Главное — научить детей не бояться, ведь начинать всегда страшно. И мне свои первые песни было очень страшно кому-то показывать, — призналась Диана.

Она успела рассказать участникам онлайн-беседы, что сама училась играть на гитаре, когда жила с родителями на Чукотке, и сегодня уверена: если человек хочет быть самостоятельным, то не важно, где жить, главное — хотеть учиться. Участникам проекта Диана с удовольствием внушала бы, что учиться — это круто. Рассказала, что в проект пришла сама, потому как он оказался близок по духу. Диана вспомнила и как впервые столкнулась с благотворительными проектами. Её пригласила тогда Чулпан Хаматова — руководитель фонда «Подари жизнь», и она вместе с трёхлетней Соней Пятницей спела сложную для исполнения песню «Южный полюс», изумившись, как такая кроха смогла выучить наизусть весь текст.
— Тогда я поняла, насколько людям, которые больны, хочется жить, — призналась Диана.

Чтобы помочь больному ребёнку, достаточно просто загрузить свою творческую работу на сайт «Поколение М» www.pokolenie.mts.ru и тем самым внести свою лепту в онлайн-счётчик проекта, итоги которого МТС монетизирует — переводит в фонды помощи детям, которые срочно нуждаются в операции.

Творческие работы оценит и Диана Арбенина. Она призналась, что любит дарить музыкальные подарки, потому призом для победителя от Дианы станет гитара Gibson. Итоги конкурса будут подведены в мае, а уже в первых числах июня на концерте ко Дню защиты детей в «Крокус-сити-холле» в Москве победитель сможет выйти на одну сцену с артистами.

Немало творческих вопросов поступили Диане во время онлайн-общения. В том числе интересовались, чего же конкретно ей не доставало в детстве для реализации себя. Диана же дала однозначный ответ — она уверена, что в развитии не помогут современные технологии, а нужна лишь «бумага, ручка и гитара». Посоветовала также «влюбляться в свои города» и пытаться куда-то уехать.
Дала Диана и рекомендации юным поэтам: читать русских классиков — произведения поэтом и писателей Золотого и Серебряного веков русской литературы. Призналась также, что её «коробит, когда дети поют взрослые песни», а также «наивные псевдодетские песни». Она уверена, что лучшая мелодическая школа — это советские мультипликационные песни, на которых выросла и сама, и советует родителям детей нынешнего поколения.

Диана также уверена, что нет и рецепта воспитания творческого ребёнка — нужно наблюдать, а уже потом пытаться развивать то, что по нраву чаду. А вот когда речь зашла о воспитании любви и уважения к природе, то Диане было о чём рассказать. Она призналась, что своим детям Марте и Артёму ежедневно объясняет, почему нельзя мусорить или же выключать за собой свет и воду.
— В человеке изначально не заложено, почему нужно любить природу, потому нужно давать это образование, — пояснила Диана.

Прощаясь, Диана Арбенина, объявила потенциальным участникам проекта «Поколение М», что их ждут и относятся не предвзято:
— Это абсолютно свободная территория для выражения самого себя. Ещё раз повторю то, с чего мы начали, — ничего не бойтесь. Не бойтесь быть смешным, маленьким, не бойтесь быть неумелым. Это всё ерунда. Делайте!

Читайте нас:
Поделиться: