В Сасово завершился чемпионат мира по полиатлону

Денис Шелкопляс
На спортивных объектах Сасово 11–15 марта прошли соревнования чемпионата мира по полиатлону в спортивной дисциплине «Зимнее троеборье). Спортсмены из 15 государств соревновались в лыжных гонках, стрельбе из пневматического оружия и силовой гимнастики.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, звание чемпиона мира среди мужчин (здесь соревновались атлеты 1998 года рождения и старше) завоевал мастер спора международного класса России Денис Шелкопляс (Сасово, ДЮСШ «Планета спорта»). Второе место занял Сергей Романов (Владимирская область), третье — Михаил Наливайко (Мурманская область).

Среди женщин золото завоевала Маргарита Спиридонова (Вологодская область), серебро — Мария Жиляева (Калужская область), бронзу — Татьяна Ефремова (Ленинградская область). Воспитанница сасовской ДЮСШ «Планета спорта» Дарья Васькина заняла четвёртое место.

В возрастной группе спортсменов 14–15 лет первенствовали воспитанница сасовской ДЮСШ «Планета спорта» Евгения Михайлина и Илья Некрасов (Кировская область). Серебряную награду завоевал ещё один воспитанник местной «Планеты спорта» — Алексей Рыбкин.

Среди юношей и девушек 16–17 лет победителями стали россияне Владислав Пятов (Сургут) и Александра Леухина (Кировская область).

Среди юниоров 18–20 лет на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись Анна Разворотнева (Санкт-Петербург) и Никита Камнев (Тамбовская область).

Среди юниоров 21–23 лет первенствовали Илья Косарев (Омская область) и Ильвира Байдавлетова (республика Башкортостан).

В личном зачёте среди ветеранов победителями в своих возрастных группах стали Елена Пузырева (Владимирская область), Павел Игитов (Кировская область), Светлана Субботина, Владимир Руменко (оба — Москва), Владимир Пасконный (Брянская область), Маннаф Хуззятов (республика Татарстан).

В командном зачёте среди сборных государств победителем стала команда России, на втором месте Казахстан, на третьем — Молдова.