Гиревики Рязанщины определили сильнейших

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в спортивном зале РВВДКУ прошли соревнования чемпионата и первенства области по гиревому спорту (длинный цикл). Атлеты соревновались в толчке по длинному циклу с гирями 24 и 32 килограмма.

Звание чемпионов области-2016 в своих весовых категориях завоевали:
– 63 килограмма — Любцов Евгений (Новомичуринск)
– 68 килограммов — Сенченко Владислав (РВВДКУ)
– 73 килограмма — Карпушкин Анатолий (Ряжск)
– 78 килограммов — Саввин Евгений (РВВДКУ)
– 85 килограммов — Кулаков Иван (Ряжск)
– 95 килограммов — Пономарев Дмитрий (Новомичуринск)
– свыше 95 килограммов — Культин Андрей (Новомичуринск).

Абсолютно лучший результат показал мастер спорта Дмитрий Пономарев — 63 подъёма гири 32 килограмма.

Победителем первенства области среди ветеранов стал Василий Зямбаев. Среди юношей (они соревновались с гирями 16 килограммов) в своих весах первенствовали Артём Сорокин, Абдулазиз Шамшутдинов (оба — Ряжск, ДДЮ «Алые Паруса») и Артём Кондратьев (Милославское). Абсолютно лучший результат Артём Сорокин — 70 подъёмов.

На открытом помосте в двоеборье соревновались спортсмены, которые выполняли спортивные разряды и те, кому предстоит защищать честь области на предстоящих Всероссийских соревнованиях в двоеборье в апреле месяце. В весовой категории до 78 килограммов первое место занял Виктор Ванин (Рязань), установив при этом рекорд области — 169 очков в сумме двоеборья. В весе свыше 78 килограммов первое место занял Игорь Шматов (Ряжск) — 134 очка. Лишь одно очко уступил ему его земляк Сергей Пресняков. Среди юношей первенствовал Никита Атласов (Ряжск), в рывке у девушек — Наталья Арсетьева (РВВДКУ).