Рязанский лыжник завоевал серебро Спартакиады молодёжи в составе лыжного квартета Москвы

В Ижевске, на СОЛК имени Галины Кулаковой, 16 марта завершились соревнования III зимней Спартакиады молодёжи России 2016 года по лыжным гонкам. Завершили старты лыжников соревнования в эстафетах.

По информации федерации лыжных гонок России (ФЛГР), мужскую эстафету 4 х 5 километров выиграла дружина Тюменской области — 49 минут 23,8 секунды. Второе место с отставанием в 17,5 секунды заняла команда Москвы. На заключительном этапе столичного квартета бежал воспитанник рязанского лыжного спорта Андрей Алипкин, ныне выступающий за Москву. Вместе с рязанцем серебряные медали Спартакиады молодёжи завоевали Полосин, Кириллов, Рыбочкин. Третье место занял коллектив Московской области, проигравший москвичам более 30 секунд.

Награждение призёров провели двукратная олимпийская чемпионка Тамара Тихонова, вице-президент ФЛГР Владимир Логинов и руководитель комплекса Гарий Кремер. В женской эстафете 4 х 3 километра победила команда Москвы.