Новости

Министром соцзащиты Рязанской области стал Денис Боков

Министром соцзащиты Рязанской области стал Денис Боков
Губернатор Олег Ковалёв назначил заместителя министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Дениса Бокова министром социальной защиты Рязанской области. Назначение состоялось 17 марта.

— Я рассмотрел несколько кандидатур и принял решение назначить вас министром социальной защиты населения Рязанской области, — отметил глава региона. — Вы молоды и в то же время обладаете достаточным опытом управленческой работы, с современными подходами, в которых нуждается сегодня это направление.

Олег Ковалёв подчеркнул, что соцзащита населения — крайне важная и очень нужная сфера, которая должна эффективно работать:
— Необходимо повышать качество поддержки социально незащищённых категорий населения, в том числе за счёт более эффективного использования выделяемых на эту работу средств, улучшения регламентов оказания помощи, приведения в порядок учреждений социальной направленности, особенно стационарных, создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в то же время, усиливая принцип адресности.

В качестве одной из основных задач, которую губернатор поставил перед новым министром, это определение верной стратегии по всем направлениям работы ведомства. Также Олег Ковалёв добавил, что готов рассмотреть предложения по совершенствованию деятельности минсоцзащиты, после чего пожелал Денису Бокову успехов.

Боков в свою очередь поблагодарил главу региона за оказанное ему высокое доверие и сказал, что сделает всё, чтобы сфера соцзащиты эффективно функционировала и развивалась. 

Читайте нас:
Поделиться: