Новости

Жителя Кораблинского района убили из-за старинной обиды

Жителя Кораблинского района убили из-за старинной обиды
Жителя Кораблинского района убили из-за старинной обиды, пишет «Издательство «Пресса». Так, в мае 2015 года в селе Яблонево в пруду был обнаружен труп мужчины. В тот же день поймали и подозреваемых — сына убитого и сожителя его дочери.

Следователи установили, что в основе трагедии лежат события 15-летней давности, когда убитый отчим изнасиловал пятилетнюю падчерицу. Душевная травма из детства не отпускала девушку и она поделилась ей со своим гражданским мужем. Тот решил разобраться по-мужски. Однако отчим был пьян и не смог сказать что-либо вразумительное. Тогда сожитель дочери обратился за помощью к сыну насильника, который в тот день был также нетрезв. В ходе разборок молодые люди начали избивать отчима девушки, а потом отвезли его на местный на пруд, чтобы продолжить «допрос». Там гражданский муж девушки решил отказаться от затеи, но сын кораблинца вспомнил детские обиды и поквитался с отцом, утопив его.

— Показания девушки об изнасиловании подтвердил полиграф. Задержанные признались в содеянном. Однако впоследствии сын убитого стал отказываться от показаний, не признавал свою вину, — рассказал государственный обвинитель Максим Калачев.

В итоге Кораблинский райсуд вынес приговор: сын-убийца получил 11 лет исправительной колонии строгого режима, а сожитель девушки — три года условно с испытательным сроком четыре года.

Читайте нас:
Поделиться: