Новости

Рязанцев вновь зовут на абсолютно бесплатную ярмарку

Рязанцев вновь зовут на абсолютно бесплатную ярмарку
27 марта в Рязани в шестой раз пройдёт абсолютно бесплатная ярмарка или фримаркет. В хозяйстве каждого человека скапливается множество лишних вещей: не подошедшая по стилю или размеру одежда, неиспользуемая посуда и мебель, прочитанные книги и журналы, надоевшие игрушки, диски, спортивный инвентарь… Выбросить хорошие вещи жаль, но ломящиеся от нажитых богатств и запасов полки и шкафы тоже не доставляют радости. Инициаторы рязанского фримаркета предлагают поделиться своими излишками с теми, кому они могут быть жизненно необходимы. Любой человек может принести на ярмарку свои вещи, а взамен забрать себе что-то понравившееся.

— Идея фримаркета призывает к сокращению потребления и его осознанности, — говорят организаторы. — Ярмарка доказывает, что мы можем покупать и использовать гораздо меньшее количество вещей и ресурсов, при этом наша жизнь не станет менее комфортной.

Традиционно фримаркет сопровождается большой программой лекций и мастер-классов, посвящённых на этот раз Дню театра.

В 14.00 на ярмарке ждут мам и бабушек с детьми — они увидят кукольное представление и смогут посетить мастер-класс по изготовлению куклы своими руками от Кати Чистовой и творческой мастерской «Дом Ласточки».

В 15.00 состоится читка пьесы от молодого рязанского драматурга Игоря Витренко.

В 16.00 гости ярмарки узнают, как придумать бюджетный наряд для бала, а сразу после модной лекции начнётся сольный квартирник Тани Клемешевой.

Кроме того, участники фримаркета могут сдать использованные батарейки — ликвидацией этого токсически опасного продукта займутся специалисты Экологического рязанского альянса. В рамках мероприятия любители братьев наших меньших могут передать подарки для бездомных животных для инициативной группы «Спасибо за жизнь». Волонтёры принимают тёплые пледы, ошейники, поводки, витамины, лакомства и игрушки, крупы и миски. Также пройдёт сбор экспонатов для будущего музея СССР.

Фримаркет работает с 12.00 до 18.00 в городском детско-юношеском центре «Спорттур» по адресу Скоморошинская, 14. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: