Новости

Елена Митина поздравила рязанских работников культуры

Елена Митина
Елена Митина
Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия», кандидат предварительного партийного голосования Елена Митина поздравила рязанцев с Днём работника культуры:

«Уважаемые работники культуры и деятели искусства! Дорогие ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с Днём работника культуры!

В этот день свой профессиональный праздник отмечают сотрудники музеев и библиотек, работники театров и концертных организаций, специалисты Домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Рязанская область всегда славилась не только богатым культурным наследием, но и людьми, которые посвятили свою жизнь работе в области культуры и искусства. Благодаря их беззаветной преданности профессии, увлеченности, самоотдаче, творческому подходу все мероприятия проходят на высоком уровне и остаются в памяти на долгое время.

2016 год объявлен Годом российского кино, главная задача которого повышение интереса к отечественному киноискусству. Тематический год в нашем регионе ожидается насыщенным и интересным. Повсеместно пройдут фестивали, конференции, кинопоказы под открытым небом, творческие конкурсы.

Сфера культуры не стоит на месте: постоянно развиваются новые направления, внедряются современные методы и подходы к работе, при этом сохраняются традиции и лучшие достижения прошлых лет.

Сегодня необходимо сделать так, чтобы жители даже самых отдалённых районов области ощущали себя частью единого культурного пространства, шли в ногу со временем.

Уважаемые работники культуры! Примите слова благодарности за ваш плодотворный труд, постоянный творческий поиск, за желание сохранять и приумножать культурные традиции нашего региона».

Читайте нас:
Поделиться: