Дмитрий Харитонов завоевал золото Кубка Европы по дзюдо

Братья Харитоновы с тренером Сергеем Долгополовым
В Твери 2–3 апреля прошли соревнования Кубка Европы по дзюдо среди кадетов (спортсменов 1999–2001 годов рождения). По информации федерации дзюдо России, в турнире приняло участие 276 юношей и девушек из 15 стран мира.

В весовой категории 73 килограмма в состязаниях выступили два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Андрей и Дмитрий Харитоновы (тренер Сергей Долгополов).
Дмитрий стал победителем Кубка Европы в этом весе, последовательно выиграв: в группе — у Серикбаслына Шунтаса (Казахстан), Максима Волкова (Латвия) и Дилана Речистера (Израиль), в полуфинале — у Захара Балгамбекова (Казахстан), в финале — у Селима Цкаева (Россия).

Андрей в группе выиграл свою первую схватку у белоруса Михаила Саланенки, а затем проиграл будущему финалисту Кубка Селиму Цкаеву. В группе утешения рязанец проиграл Шамоилю Яхондиру (Таджикистан).