Новости

ЦИК предложил кандидатуру на пост председателя Рязоблизбиркома

Владимир Грачёв
Владимир Грачёв
Центральная избирательная комиссия РФ на заседании 6 апреля рассмотрела кандидатуры нового члена избирательной комиссии Рязанской области вместо ушедшей Галины Муравьёвой и, соответственно, председателя Рязоблизбиркома.

Сначала ЦИК рассмотрел кандидатуру для избрания председателем Рязоблизбиркома. На этот пост предложен Владимир Грачёв, ныне исполняющий обязанности председателя. Он работает в региональной избирательной комиссии с 1999 года, с 2003 года — в должности заместителя председателя.

Сам Владимир Грачёв присутствовал на заседании. Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев поддержал эту кандидатуру. Он отметил, что участвовал в Рязанской области в нескольких избирательных кампаниях, и Грачёв всегда «проявлял себя как юрист, законопослушный зампред, с которым невозможно договориться».
— Мы будем иметь председателя, который будет жёстко выполнять законодательство. Кандидатура самая удачная из всех, которые рассматривались, — подчеркнул Николай Булаев.

Владимир Грачёв заверил, что будет работать честно, добросовестно и в соответствии с законом.

На должность члена Рязоблизбиркома рекомендован Дмитрий Боков, замминистра образования Рязанской области. Николай Булаев рекомендовал его как «необыкновенно активного, пунктуального и порядочного человека». Дмитрий Боков рассказал, что у него всегда вызывала интерес деятельность избирательной комиссии.
— Я сделаю всё, чтобы оправдать доверие ваше и губернатора Рязанской области, — отметил Боков.

Читайте нас:
Поделиться: