Рязанской «десантнице» наставники российской молодёжки не дали сыграть с норвежками

Женская молодёжная сборная России по футболу 7 апреля в Венгрии сыграла свой второй матч отборочного мини-турнира Элитного раунда чемпионата Европы-2016. Соперником россиянок, в составе которых выступает полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Шахова, была команда Норвегии. По информации РФС, тренерский штаб нашей дружины внёс два изменения в стартовый состав по сравнению с предыдущей встречей мини-турнира, которую наши девушки провели с хозяйками. В резерве оказались Элина Липатова и Ксения Шахова.

Россиянки начали игру с места в карьер. Уже на пятой минуте у ворот норвежской сборной случился настоящий пожар. Алёна Андреева здорово приложилась к мячу, но за соперниц сыграла перекладина. Впоследствии норвежки ненадолго перехватили инициативу, но создать ничего очень опасного им не удалось. Второй тайм проходил с ощутимым преимуществом российской команды, которая выкладывалась по максимуму. На 66-й минуте, казалось, мячу было некуда деваться, кроме как залететь в ворота. Прострел вдоль ворот на дальней штанге смогла замкнуть только Валерия Бизенкова, но мяч после её удара угодил во внешнюю сторону сетки. В концовке матча норвежки огрызнулись, открыв счёт в матче. Случилось это за две минуты до конца основного времени матча. Наши девчонки не пали духом, бросились отыгрываться, но финальный свисток зафиксировал обидную победу молодёжки Норвегии — 1:0.

В другом матче мини-турнира команда Швейцарии разгромила венгерок со счетом 4:0.

Положение команд: Швейцария, Норвегия — по четыре очка; Россия, Венгрия — по 1 очку. Шансы на выход в финальную часть молодёжного чемпионата у нас хоть и уменьшились, но ещё не потеряны. Впереди игра со швейцарскими сверстницами, которая состоится 10 апреля.