Финал командного чемпионата Рязанской области по шахматам пересёк экватор

В Рязанском государственном агротехнологическом университете продолжается командный чемпионат области по шахматам на призы газеты «Рязанские ведомости», который стартовал 7 апреля. В финальной части соревнований принимает участие семь сборных коллективов муниципальных образований региона, которые играют между собой по круговой системе на шести досках.

В третьем туре рязанское дерби (в турнире принимает участие два коллектива областного центра) закончилось в пользу первой дружины со счётом 4:2. Шиловцы выиграли у команды Спасского района 5:1. Ряжцы одолели скопинцев — 4,5:1,5 очка. В четвёртом туре команда «Рязань-1» выиграла у спасских шахматистов со счётом 5:1, «Рязань-2» — у касимовцев — 3,5:2,5, скопинцы — у коллектива Шиловского района — 4,5:1,5.

Пройдя четыре тура, соревнование пересекло экватор. До финиша осталось три тура. Таблицу возглавляют дружины Рязани, набравшие по шесть очков. По четыре очка в активе скопинцев и ряжцев, по два — у касимовцев и шиловцев. Замыкает семёрку сильнейших чемпионата команда Спасского района, пока очков в турнире не набравшая.