Новости

В Рязанском медуниверситете открылась конференция по психологии

В Рязанском медуниверситете открылась конференция по психологии
8 апреля в Рязанском государственном медицинском университете имени Павлова состоялось открытие научно-практической конференции «Современная психологическая практика». Конференция продлится три дня, в ней примут участие психологи из Рязани, Москвы, Ногинска, Воронежа, Сочи, Ярославля и Калуги. Мероприятие организовано Московским институтом гештальта и психодрамы (МИГиП) и РязГМУ имени Павлова. В настоящее время МИГиП — один из ведущих российских организаций, отвечающих за образовательные программы по гештальт-терапии и психодраме, институт является членом главных гештальных международных профессиональных организаций по гештальт-терапии и психодраме AAGT, GATLA, EAGT, FEPTO, FORGE, АРГИ, ФПТИР.

Оба метода психотерапии, которыми занимается институт — гештальт-терапия и психодрама — направлены на развитие человека, увеличение его свободы, спонтанности и осознанности.
— Наш факультет клинической психологии почти самый молодой, но за время его работы произошли многие знаковые события, связанные с научной деятельностью. Факультет имеет своё лицо, — отметил проректор по научной, инновационной и воспитательной работе Валерий Кирюшин. — Открывая эту конференцию, хочу пожелать как учёным и практикам, так и будущим учёным и практикам в лице наших студентов творчества, получения знаний в области психотерапии, а также чтобы эти встречи давали заряд оптимизма для ваших пациентов и вам в плане профессионального роста.

Читайте нас:
Поделиться: