Новости

В Рязани проходят предвыборные дебаты «Единой России»

В Рязани проходят предвыборные дебаты «Единой России»
9 апреля в актовом зале МУП «РМПТС» прошли очередные дебаты зарегистрированных кандидатов предварительного голосования «Единой России» в преддверии выборов депутатов Госдумы седьмого созыва. На вопросы коллег и рязанцев отвечали Андрей Красов, Ирина Пришвина, Наталья Епихина, Николай Бышов и Елена Шаповская, сообщает ryazan.er.ru. Тема дебатов была заявлена как «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

— В таком мероприятии, как дебаты, я участвую впервые, — призналась по окончании встречи директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская. — Убедилась, что общение с коллегами и жителями города в подобном формате даёт много полезной информации, позволяет обменяться мнениями. Подчеркну, что «Единая Россия» создаёт равные условия для всех кандидатов, проводя встречи и дебаты. На мой взгляд, очень важно, что сегодня вопрос сбережения нации мы обсудили в контексте сохранения нашего исторического и культурного наследия. В Рязанской области этой работе уделяется большое внимание, исторические и краеведческие музеи у нас представлены широко и ярко, некоторые из них известны далеко за пределами страны. Необходимо продолжить работу по оснащению культурных учреждений региона таким образом, чтобы они были доступны и удобны в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Открытые дебаты — обязательная часть предварительного голосования «Единой России». Каждый зарегистрированный участник избирательной кампании обязан дважды выступить на подобной площадке. Дебаты будут проходить по выходным до 15 мая включительно. Предварительное голосование пройдёт в Рязанской области 22 мая.

Читайте нас:
Поделиться: