Дмитрий Андрейкин завоевал бронзу «Звёздного пути»

Дмитрий Андрейкин второй слева
В подмосковном Королёве 7-9 апреля прошли соревнования этапа Гран-при России по быстрым шахматам (рапиду) «Звёздный путь». В турнире приняли участие около сотни шахматистов, в том числе и рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. Шахматисты сыграли по швейцарской системе в 11 туров. По информации Российской шахматной федерации победителем стал Александр Морозевич (Москва), который набрал 9 очков из 11 возможных. На пол-очка отстал Александр Предке (Ульяновская область), занявший второе место. Дмитрий Андрейкин выиграл бронзу. Он набрал восемь очков и по дополнительным показателям обогнал Даниила Линчевского (Ленинградская область) и Константина Сакаева (Санкт-Петербург).

В ходе турнира рязанец шесть партий выиграл, четыре сыграл вничью и одну проиграл. С победителем «Звёздного пути» Александром Морозевичем Дмитрий сыграл вничью. Единственное поражение потерпел от серебряного призёра — Александра Предке.

Лучший результат среди женщин (6,5 очка) показала Мария Манакова (Сербия). Призы шахматистам вручали исполнябщий обязанности президента федерации шахмат Московской области Галина Дворкович, президент федерации шахмат Ростовской области Сергей Нестеров и главный судья турнира Михаил Крюков.