Ростелеком: Началась регистрация участников всероссийского онлайн-чемпионата
«Изучи интернет — управляй им!» — это популярный социально-образовательный проект, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета. Участвуя в чемпионате, ребята больше узнают об устройстве, функционировании и возможностях интернета. Чемпионат 2015 года был ознаменован рекордным количеством участников за всю историю проекта, более 15 000 человек со всей страны, включая Крым.
— Интернет давно уже перестал быть просто компьютерной сетью, сейчас это особый мир, со своими правилами и законами, со своими угрозами и возможностями. Любой человек, попавший в мир интернета, может не просто пользоваться его сервисами, но и в какой-то степени управлять им. Как именно каждый из нас будет это делать, на что он может влиять, кем он будет в глобальной сети — ответы на все эти вопросы зависят от наших знаний, умений, от нашего желания и целеустремлённости, — говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».
Участники чемпионата 2016 года могут выступить как в индивидуальном зачёте, так и объединившись в школьные команды, которые поборются за призовые места во всероссийском рейтинге среди школ всей России. А ценные призы послужат отличным стимулом к победе.
Подробнее с правилами проведения чемпионата можно ознакомиться по адресу .




