ФК «Рязань» провёл боевой матч

В стартовом матче возобновлённого после зимней паузы первенства страны футболисты «Рязани» первыми поразили ворота подольского «Витязя». Но, увы, удержать преимущество не смогли, пропустив на 77-ой минуте. В итоге 1:1.

На первый выезд весенней части Первенства страны команду провожал президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов. Утром 10 апреля, перед непосредственным отъездом от стадиона «Олимпиец», он пожелал игрокам удачи в предстоящем матче с «Витязем», выразив уверенность, что они приложат максимум усилий, чтобы вернуться домой не с пустыми руками.

Перед этим матчем тренерскому штабу ФК «Рязань» пришлось немало времени поразмыслить о составе на игру с «Витязем». Наставники остались без Саргиса Авакяна, который в конце марта перенес операцию на колене, не восстановились после травм Артур Шахназаров, Маханур Гамзатов и Сергей Зайцев. Из-за перебора жёлтых карточек матч пропускал Эльбрус Танделов.

Со стартовым свистком команды не перешли к активным атакующим действиям, а посвятили первые минуты встречи разведке. И грамотнее её провели футболисты «Рязани», не став разбрасываться своими голевыми моментами. Шла 17-я минута встречи, когда был открыт счёт. И первый гол в официальном матче весны 2016-ого года на свой счёт записал Александр Антипенко. Рослый форвард принял мяч из центра поля, защитник «Витязя» нашему нападающему помехой не стал, и Антипенко точно пробил по воротам Исупова. К чести соперника, пропустив мяч, рук подольские футболисты не опустили. И всё чаще стали появляться в штрафной площади рязанцев. Однако, их удары до поры до времени никакой опасности в себе не таили, и наш голкипер Виталий Яковлев без труда с ними справлялся.

Во втором тайме подопечные Гарника Аваляна, как могло показаться, отдали инициативу сопернику, но при этом уверенно контролировали действия своих оппонентов. И большинство атак «Витязя» разбивались в центре поля о рязанские редуты. Однако под занавес подольским футболистам всё же удалось избежать поражения. Антон Новиков, откликнувшись на передачу Булата Хаернасова, ударом головой сравнял счёт. В оставшееся время соперники пытались каждый склонить чашу весов в свою пользу. Но ни ФК «Рязань», ни «Витязю» в этот вечер отличиться больше не представилось возможности — 1:1.

Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань»:
— Сыграли строго, как и планировали. Забили быстрый, красивый мяч. Могли и ещё отличиться, но уже не довели до логического завершения моменты, которые создавали. Обидно, что пропустили в концовке, упустили три очка. А в целом игра получилась боевая, такие матчи свойственны после большой паузы.

• «Динамо» — ФК «Орёл» — 0:1

В турнирной таблице ФК «Рязань» сохранил за собой четвёртую строчку, 28 очков. И по-прежнему отстаёт от идущего вторым липецкого «Металлурга» на два очка. Следующий матч для рязанской команды — домашний. 17 апреля, в воскресенье, ФК «Рязань» принимает брянское «Динамо». Встреча начнётся в 17.00.