Новости

Три рязанца завоевали медали турнира на Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо

Три рязанца завоевали медали турнира на Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо
7-10 апреля в Бонне (Германия) состоялся представительный турнир на Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения, а также взрослых спортсменов. Турнир собрал сильнейших представителей тхэквондо ВТФ со всех континентов, включая Бразилию, Иран, Канаду, Алжир, Марокко и 40 команд из Европы, поскольку давал победителям и призёрам прямые путёвки на чемпионаты Европы и мира. В Германию приехала и делегация Рязанской федерации тхэквондо в составе одиннадцати спортсменов.

Серебряными призёрами среди юношей 2002-2004 годов рождения стали Илья Юшкин (в весовой категории до 37 килограммов) и Даниил Кувалов (до 49 кг). Илья Юшкин одержал победы над спортсменами из Испании, Болгарии, Канады и Греции, уступив в финале американцу. Даниил Кувалов выиграл у представителей Италии, Турции и Белоруссии, проиграв в финале спортсмену из Германии. Оба спортсмена получили лицензии на первенство Европы 2016 года.

Успешно среди юниоров 1999-2001 годов рождения выступили в Германии Светлана Бурмистрова и Михаил Шаров, которым немного не хватило везения в боях за выход в полуфиналы, где оба рязанца уступили с минимальным перевесом. Так, Светлана Бурмистрова выбила из турнира спортсменок из Греции и Великобритании, но в своём третьем бое уступила турчанке 4:5 и не попала в полуфинал. Михаил Шаров выиграл у спортсменов из Нидерландов и Турции, проиграв представителю Греции бой за выход в полуфинал со счётом 6:7.

Победителем World Taekwondo President’s Cup 2016 среди юниоров в весовой категории до 48 килограммов стал трёхкратный чемпион России, чемпион Европы среди юниоров 2015 года Андрей Канаев. Рязанец последовательно выбил из турнира представителей Испании, Греции, Германии, победив в финале спортсмена из Хорватии.



Успех рязанских спортсменов в полной мере разделяют их тренеры — Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина.

Читайте нас:
Поделиться: