Новости

Олег Ковалёв пообщался с членом ЦИК России Николаем Левичевым

Олег Ковалёв пообщался с членом ЦИК России Николаем Левичевым
14 апреля в региональном правительстве прошла встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и члена Центральной избирательной комиссии РФ Николая Левичева, в ходе которой обсуждались вопросы организации и проведения предстоящих выборов в Госдуму РФ, особенности избирательной кампании в регионе, результаты голосования по итогам заседания избиркома Рязанской области, которое прошло ранее в этот же день.

Олег Ковалёв заметил, что региональной избирательной комиссии предстоит большая, серьёзная работа.
— Очень важно, чтобы выборы прошли легитимно, в рамках правового поля, — подчеркнул губернатор. — Сегодня избиратель грамотный, знает, с какими программами партии идут на выборы. Многое будет зависеть от того, как сами партии поработают со своим электоратом в ходе избирательной кампании.

Николай Левичев отметил опытный состав областного избиркома.
— Предстоит очень важный избирательный процесс, на это обращает внимание руководство страны, — сказал член ЦИК России и выразил надежду, что работа избирательной комиссии региона будет качественной и чёткой. Он подчеркнул, что намечен план обучения всех, кто будет задействован на выборах, в том числе наблюдателей, представителей политических партий, СМИ, а также операторов, которые обслуживают государственную автоматизированную систему РФ — ГАС «Выборы».

Читайте нас:
Поделиться: