Новости

За рекордную для Рязани партию «синтетики» наркокурьер получил девять лет тюрьмы

За рекордную для Рязани партию «синтетики» наркокурьер получил девять лет тюрьмы
В Рязани осудили 35-летнего Сергея Скоромникова, задержанного в 2015 году сотрудниками регионального УФСКН, сообщает пресс-служба ведомства. В тот день удалось пресечь поставку в областной центр рекордной в правоохранительной практике региона партии синтетического наркотика массой около 20 килограммов.

Ранее житель Рязани Скоромников уже задерживался полицейскими за сбыт наркотиков и в августе 2015 года получил шесть лет и шесть месяцев лишения свободы условно. Но вскоре оперативники узнали, что злоумышленник снова должен привезти партию синтетических наркотиков. 27 августа прошлого года на въезде в Рязань наркополицейские остановили автомобиль Hyundai Sonata под управлением подозреваемого, который ехал со стороны Московской области. В салоне машины они нашли двадцать серебристых упаковок, запаянных промышленным способом, с кристаллическим веществом внутри.

Экспертиза показала, что изъятое вещество являлось производным N-метилэфедрона массой 19 килограммов 984 грамма с высокой долей содержания активного компонента. Наркотик был изготовлен за границей и представлял собой так называемый реагент, который наркоторговцы с помощью добавления примесей увеличивают в десять–двадцать раз. Таким образом, сотрудники УФСКН предотвратили распространение как минимум двух центнеров конечного продукта.

Следователи выяснили, что Скоромников принял заказ от анонимного лица посредством интернет-переписки, и должен был перевезти партию «синтетики» из Люберец в Рязань. По имевшейся информации, наркотик был предназначен для передачи нескольким преступным группам, распространяющим синтетические препараты с использованием интернета на территории Рязанской области и других регионов России.

В итоге суд признал Скоромникова виновным в совершении перевозки наркотических средств в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: