Новости

На Кубке Светланы Лебедевой по художественной гимнастике определились призёры командных соревнований

На Кубке Светланы Лебедевой по художественной гимнастике определились призёры командных соревнований
В спортивном комплексе «Локомотив» Рязани 14 апреля стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок Светланы Лебедевой». Состязания организовало министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области и федерация художественной гимнастики региона. В турнире принимают участие более 300 гимнасток из Рязани, Москвы, Иваново, Ижевска, Калуги, Владимира, Волгограда, Твери, Московской, Нижегородской и других областей и городов страны.

Первыми на турнире определились призёры в командных соревнованиях, которые прошли по трём программам. В состязаниях по программе II разряда первенствовали гимнастки «Юности Москвы». Второе и третье место заняли коллективы хозяек Всероссийского турнира — ДЮСШ «Ника» и СДЮСШОР «Олимпиец».

В стартах по программе I разряда победили девушки из Иваново. Второе место заняли рязанки из ДЮСШ «Ника», третье — «художницы» из Кстово (Нижегородская область). В соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта победила сборная команда Рязанской области (тренер Анна Никитенко). Вторыми были спортсменки СДЮСШОР №42 (Москва), третьими — гимнастки из Иваново.

На церемонии награждения состоялась церемония чествования рязанского коллектива и его наставника, для которого выступление на Кубке Светланы Лебедевой было крайним по программе кандидатов мастера спорт. Теперь девушки будут выступать по программе мастеров спорта.

Соревнования «художниц» в Локомотиве будут проходить ещё 15 и 16 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: